福岡県の職業訓練 福岡県立高等技術専門校/福岡障害者職業能力開発校

委託訓練の募集案内:訓練生募集

検索条件を選択し、「検索」ボタンを押してください。

実施地区 

訓練科目分野

訓練開始月



筑豊地区

パソコン初級実践科(デュアル)11月開講

実施場所直方市
募集期間令和1年08月28日(水) 〜令和1年09月26日(木)
受講期間令和1年11月01日(金) 〜令和2年03月31日(火)
合格発表令和1年10月18日(金)09時00分

経理IT養成科 11月開講

実施場所飯塚市
募集期間令和1年08月28日(水) 〜令和1年09月26日(木)
受講期間令和1年11月01日(金) 〜令和2年04月28日(火)
合格発表令和1年10月18日(金)09時00分

簿記事務科(託児付)9月開講

実施場所飯塚市
募集期間令和1年06月27日(木) 〜令和1年07月24日(水)
受講期間令和1年09月03日(火) 〜令和2年02月28日(金)
合格発表合格者(PDF)

パソコン初級・中級連続養成科

実施場所田川市
募集期間令和1年07月01日(月) 〜令和1年08月15日(木)
受講期間令和1年09月03日(火) 〜令和2年01月31日(金)
合格発表合格者(PDF)

農業科(野菜コース)

実施場所田川市
募集期間令和1年07月01日(月) 〜令和1年08月15日(木)
受講期間令和1年09月04日(水) 〜令和2年02月28日(金)
合格発表合格者(PDF)

簿記事務科(託児付)9月開講

実施場所飯塚市
募集期間令和1年08月02日(金) 〜令和1年08月20日(火)
受講期間令和1年09月03日(火) 〜令和2年02月28日(金)
合格発表合格者(PDF)

オフィスWeb初級・中級科(託児付)

実施場所鞍手町
募集期間令和1年07月22日(月) 〜令和1年08月23日(金)
受講期間令和1年10月01日(火) 〜令和2年05月29日(金)
合格発表令和1年09月19日(木)09時00分

介護職員実務者研修科 10月開講

実施場所飯塚市
募集期間令和1年07月22日(月) 〜令和1年08月23日(金)
受講期間令和1年10月01日(火) 〜令和2年03月31日(火)
合格発表令和1年09月19日(木)09時00分

IT初級科10月開講(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間令和1年07月22日(月) 〜令和1年08月23日(金)
受講期間令和1年10月01日(火) 〜令和2年01月31日(金)
合格発表令和1年09月19日(木)09時00分
造園科 田川市      

IT初級科10月開講(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間令和1年09月02日(月) 〜令和1年09月11日(水)
受講期間令和1年10月01日(火) 〜令和2年01月31日(金)
合格発表令和1年09月24日(火)09時00分

介護職員初任者研修科

実施場所飯塚市
募集期間平成25年10月01日(火) 〜平成25年10月31日(木)
受講期間平成25年12月03日(火) 〜平成26年02月28日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科

実施場所飯塚市
募集期間平成27年10月14日(水) 〜平成27年10月23日(金)
受講期間平成27年11月05日(木) 〜平成28年01月29日(金)
合格発表

OA初級・中級連続養成科1期

実施場所飯塚市
募集期間平成28年03月01日(火) 〜平成28年03月31日(木)
受講期間平成28年05月10日(火) 〜平成28年11月04日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科

実施場所飯塚市
募集期間平成28年04月07日(木) 〜平成28年04月20日(水)
受講期間平成28年05月10日(火) 〜平成28年08月04日(木)
合格発表

介護職員実務者研修科

実施場所飯塚市
募集期間平成28年04月25日(月) 〜平成28年05月17日(火)
受講期間平成28年06月01日(水) 〜平成28年11月30日(水)
合格発表

IT初級・中級連続養成科(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成28年06月20日(月) 〜平成28年07月21日(木)
受講期間平成28年09月01日(木) 〜平成29年01月31日(火)
合格発表

IT初級・中級連続養成科(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成28年07月28日(木) 〜平成28年08月16日(火)
受講期間平成28年09月01日(木) 〜平成29年01月31日(火)
合格発表

造園科(平成28年10月開始コース)

実施場所直方市
募集期間平成28年08月01日(月) 〜平成28年09月09日(金)
受講期間平成28年10月04日(火) 〜平成29年03月30日(木)
合格発表

介護トータルサービス科・後期(平成28年10月開始コース)

実施場所香春町
募集期間平成28年08月01日(月) 〜平成28年09月09日(金)
受講期間平成28年10月05日(水) 〜平成29年03月29日(水)
合格発表

OA初級・中級連続養成科2期(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成28年08月16日(火) 〜平成28年09月21日(水)
受講期間平成28年11月01日(火) 〜平成29年04月28日(金)
合格発表

医療事務科◆癖神28年11月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成28年09月01日(木) 〜平成28年10月12日(水)
受講期間平成28年11月01日(火) 〜平成29年01月30日(月)
合格発表

パソコン経理科◆癖神28年11月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成28年09月01日(木) 〜平成28年10月12日(水)
受講期間平成28年11月08日(火) 〜平成29年05月02日(火)
合格発表

パソコン初級科(短時間)(平成28年12月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成28年10月03日(月) 〜平成28年11月07日(月)
受講期間平成28年12月01日(木) 〜平成29年02月28日(火)
合格発表

介護職員初任者研修科 癖神28年12月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成28年10月03日(月) 〜平成28年11月07日(月)
受講期間平成28年12月01日(木) 〜平成29年02月24日(金)
合格発表

介護職員実務者研修科(平成29年1月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成28年11月01日(火) 〜平成28年12月09日(金)
受講期間平成29年01月06日(金) 〜平成29年06月29日(木)
合格発表

作業・機械免許習得科(平成29年1月開始コース)

実施場所添田町
募集期間平成28年11月01日(火) 〜平成28年12月09日(金)
受講期間平成29年01月05日(木) 〜平成29年03月31日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科 癖神28年12月開始コース)追加募集

実施場所田川市
募集期間平成28年11月14日(月) 〜平成28年11月18日(金)
受講期間平成28年12月01日(木) 〜平成29年02月24日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科(平成29年2月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成28年12月01日(木) 〜平成29年01月10日(火)
受講期間平成29年02月01日(水) 〜平成29年06月30日(金)
合格発表

作業・機械免許習得科(平成29年1月開始コース)追加募集

実施場所添田町
募集期間平成28年12月14日(水) 〜平成28年12月21日(水)
受講期間平成29年01月05日(木) 〜平成29年03月31日(金)
合格発表

IT初級・中級連続養成科2期(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成28年12月26日(月) 〜平成29年01月16日(月)
受講期間平成29年02月01日(水) 〜平成29年06月30日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科2期(託児付)

実施場所鞍手町
募集期間平成28年12月26日(月) 〜平成29年01月16日(月)
受講期間平成29年02月01日(水) 〜平成29年06月30日(金)
合格発表

医療事務科(平成29年3月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年01月04日(水) 〜平成29年02月07日(火)
受講期間平成29年03月01日(水) 〜平成29年05月31日(水)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科 癖神29年4月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年02月01日(水) 〜平成29年03月10日(金)
受講期間平成29年04月04日(火) 〜平成29年08月31日(木)
合格発表

介護職員初任者研修科1期

実施場所飯塚市
募集期間平成29年03月01日(水) 〜平成29年03月31日(金)
受講期間平成29年05月02日(火) 〜平成29年07月31日(月)
合格発表

OA簿記初級・中級連続養成科1期(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成29年03月01日(水) 〜平成29年03月31日(金)
受講期間平成29年05月02日(火) 〜平成29年10月31日(火)
合格発表

パソコン経理科 癖神29年5月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年03月01日(水) 〜平成29年04月10日(月)
受講期間平成29年05月02日(火) 〜平成29年10月31日(火)
合格発表

パソコン初級科 癖神29年5月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年03月01日(水) 〜平成29年04月10日(月)
受講期間平成29年05月09日(火) 〜平成29年08月04日(金)
合格発表

IT初級・中級連続養成科1期

実施場所直方市
募集期間平成29年04月03日(月) 〜平成29年05月02日(火)
受講期間平成29年06月01日(木) 〜平成29年10月31日(火)
合格発表

宅地建物取引士養成科(平成29年6月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年04月03日(月) 〜平成29年05月19日(金)
受講期間平成29年06月13日(火) 〜平成29年10月11日(水)
合格発表

医療事務科 癖神29年6月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年04月03日(月) 〜平成29年05月10日(水)
受講期間平成29年06月01日(木) 〜平成29年08月30日(水)
合格発表

介護職員初任者研修科1期

実施場所飯塚市
募集期間平成29年04月06日(木) 〜平成29年04月17日(月)
受講期間平成29年05月02日(火) 〜平成29年07月31日(月)
合格発表

農業科(野菜コース)◆癖神29年7月開始コース)

実施場所赤村
募集期間平成29年05月01日(月) 〜平成29年06月13日(火)
受講期間平成29年07月04日(火) 〜平成29年12月27日(水)
合格発表

介護職員初任者研修科2期

実施場所飯塚市
募集期間平成29年06月01日(木) 〜平成29年06月30日(金)
受講期間平成29年08月01日(火) 〜平成29年10月31日(火)
合格発表

農業科(野菜コース)8月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成29年06月01日(木) 〜平成29年06月30日(金)
受講期間平成29年08月01日(火) 〜平成30年01月31日(水)
合格発表

パソコン初級科◆癖神29年8月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年06月01日(木) 〜平成29年07月10日(月)
受講期間平成29年08月01日(火) 〜平成29年10月27日(金)
合格発表

パソコン経理科◆癖神29年8月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年06月01日(木) 〜平成29年07月14日(金)
受講期間平成29年08月08日(火) 〜平成30年02月07日(水)
合格発表

経理事務科1期(託児付)

実施場所鞍手町
募集期間平成29年06月01日(木) 〜平成29年06月30日(金)
受講期間平成29年08月01日(火) 〜平成30年01月31日(水)
合格発表

OA簿記初級・中級連続養成科2期

実施場所飯塚市
募集期間平成29年06月28日(水) 〜平成29年07月28日(金)
受講期間平成29年09月01日(金) 〜平成30年02月28日(水)
合格発表

農業科(野菜コース)(平成29年9月開始コース)

実施場所川崎町
募集期間平成29年07月03日(月) 〜平成29年08月18日(金)
受講期間平成29年09月01日(金) 〜平成30年02月27日(火)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科◆癖神29年9月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年07月03日(月) 〜平成29年08月09日(水)
受講期間平成29年09月01日(金) 〜平成30年01月30日(火)
合格発表

介護職員初任者研修科2期

実施場所飯塚市
募集期間平成29年07月06日(木) 〜平成29年07月13日(木)
受講期間平成29年08月01日(火) 〜平成29年10月31日(火)
合格発表

造園科(平成29年10月開始コース)

実施場所直方市
募集期間平成29年08月01日(火) 〜平成29年09月11日(月)
受講期間平成29年10月03日(火) 〜平成30年03月30日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科3期

実施場所飯塚市
募集期間平成29年08月30日(水) 〜平成29年09月29日(金)
受講期間平成29年11月01日(水) 〜平成30年01月31日(水)
合格発表

IT初級・中級連続養成科2期(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成29年08月30日(水) 〜平成29年09月29日(金)
受講期間平成29年11月01日(水) 〜平成30年03月30日(金)
合格発表

医療事務科◆癖神29年11月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年09月01日(金) 〜平成29年10月10日(火)
受講期間平成29年11月01日(水) 〜平成30年01月31日(水)
合格発表

パソコン経理科(平成29年11月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年09月01日(金) 〜平成29年10月10日(火)
受講期間平成29年11月01日(水) 〜平成30年04月27日(金)
合格発表

造園科(平成29年10月開始コース)追加募集

実施場所直方市
募集期間平成29年09月13日(水) 〜平成29年09月21日(木)
受講期間平成29年10月03日(火) 〜平成30年03月30日(金)
合格発表

パソコン初級科(短時間)女性限定(平成29年12月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年10月02日(月) 〜平成29年11月08日(水)
受講期間平成29年12月01日(金) 〜平成30年02月28日(水)
合格発表

介護職員初任者研修科3期

実施場所飯塚市
募集期間平成29年10月06日(金) 〜平成29年10月17日(火)
受講期間平成29年11月01日(水) 〜平成30年01月31日(水)
合格発表

作業・機械免許習得科(平成30年1月開始コース)

実施場所添田町
募集期間平成29年11月01日(水) 〜平成29年12月07日(木)
受講期間平成30年01月05日(金) 〜平成30年03月30日(金)
合格発表

農業科(野菜コース)2月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成29年11月22日(水) 〜平成29年12月22日(金)
受講期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年07月31日(火)
合格発表

経理事務科 2月開講(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成29年11月22日(水) 〜平成29年12月22日(金)
受講期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年07月31日(火)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科(平成30年2月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年12月01日(金) 〜平成30年01月09日(火)
受講期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年06月29日(金)
合格発表

介護職員実務者研修科(平成30年2月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成29年12月01日(金) 〜平成30年01月04日(木)
受講期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年07月31日(火)
合格発表

作業・機械免許習得科(平成30年1月開始コース)追加募集

実施場所添田町
募集期間平成29年12月12日(火) 〜平成29年12月18日(月)
受講期間平成30年01月05日(金) 〜平成30年03月30日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科2期(託児付)

実施場所鞍手町
募集期間平成29年12月25日(月) 〜平成30年01月30日(火)
受講期間平成30年03月01日(木) 〜平成30年07月31日(火)
合格発表

オフィスWeb初級・中級科(託児付)

実施場所鞍手町
募集期間平成30年01月04日(木) 〜平成30年01月16日(火)
受講期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年09月28日(金)
合格発表

経理事務科 2月開講(託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成30年01月04日(木) 〜平成30年01月16日(火)
受講期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年07月31日(火)
合格発表

医療事務科(平成30年3月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年01月04日(木) 〜平成30年02月05日(月)
受講期間平成30年03月01日(木) 〜平成30年05月31日(木)
合格発表

介護職員実務者研修科 癖神30年4月開始コース)

実施場所赤村
募集期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年03月07日(水)
受講期間平成30年04月03日(火) 〜平成30年09月28日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科 癖神30年4月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年02月01日(木) 〜平成30年03月07日(水)
受講期間平成30年04月03日(火) 〜平成30年08月31日(金)
合格発表

農業科(野菜コース) 癖神29年5月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年03月01日(木) 〜平成30年04月10日(火)
受講期間平成30年05月10日(木) 〜平成30年04月27日(金)
合格発表

パソコン初級科(平成30年5月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年03月01日(木) 〜平成30年04月10日(火)
受講期間平成30年05月08日(火) 〜平成30年08月03日(金)
合格発表

農業科(野菜コース) 癖神30年5月開始コース)

実施場所赤村
募集期間平成30年03月01日(木) 〜平成30年04月10日(火)
受講期間平成30年05月10日(木) 〜平成30年11月09日(金)
合格発表

医療事務科 4月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年03月07日(水) 〜平成30年03月14日(水)
受講期間平成30年04月03日(火) 〜平成30年07月31日(火)
合格発表

介護職員実務者研修科 癖神30年4月開始コース)追加募集

実施場所赤村
募集期間平成30年03月12日(月) 〜平成30年03月16日(金)
受講期間平成30年04月03日(火) 〜平成30年09月28日(金)
合格発表

パソコン経理科 癖神30年6月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年04月02日(月) 〜平成30年05月10日(木)
受講期間平成30年06月05日(火) 〜平成30年11月30日(金)
合格発表

医療事務・メディカルマナー科 癖神30年6月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年04月02日(月) 〜平成30年05月17日(木)
受講期間平成30年06月14日(木) 〜平成30年10月12日(金)
合格発表

宅地建物取引士養成科(平成30年6月開始コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年04月02日(月) 〜平成30年05月23日(水)
受講期間平成30年06月19日(火) 〜平成30年10月17日(水)
合格発表

経理IT養成科 5月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年04月04日(水) 〜平成30年04月12日(木)
受講期間平成30年05月02日(水) 〜平成30年10月31日(水)
合格発表

パソコン初級実践科(デュアル)5月開講

実施場所直方市
募集期間平成30年04月04日(水) 〜平成30年04月12日(木)
受講期間平成30年05月02日(水) 〜平成30年09月28日(金)
合格発表

情報ビジネス科(託児付)7月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成30年05月01日(火) 〜平成30年05月30日(水)
受講期間平成30年07月03日(火) 〜平成30年12月28日(金)
合格発表

農業科(野菜コース◆

実施場所田川市
募集期間平成30年05月01日(火) 〜平成30年06月05日(火)
受講期間平成30年07月03日(火) 〜平成30年12月28日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科 6月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年05月08日(火) 〜平成30年05月15日(火)
受講期間平成30年06月01日(金) 〜平成30年08月31日(金)
合格発表

医療事務科 8月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年06月01日(金) 〜平成30年06月28日(木)
受講期間平成30年08月01日(水) 〜平成30年11月30日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科(託児付)8月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成30年06月01日(金) 〜平成30年06月28日(木)
受講期間平成30年08月01日(水) 〜平成31年01月31日(木)
合格発表

農業科(野菜コース)8月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年06月01日(金) 〜平成30年06月28日(木)
受講期間平成30年08月01日(水) 〜平成31年01月31日(木)
合格発表

パソコン経理科

実施場所田川市
募集期間平成30年06月01日(金) 〜平成30年07月11日(水)
受講期間平成30年08月08日(水) 〜平成31年02月07日(木)
合格発表

パソコン初級・ビジネスマナー科

実施場所田川市
募集期間平成30年06月01日(金) 〜平成30年07月05日(木)
受講期間平成30年08月03日(金) 〜平成30年11月30日(金)
合格発表

情報ビジネス科(託児付)7月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成30年06月11日(月) 〜平成30年06月19日(火)
受講期間平成30年07月03日(火) 〜平成30年09月28日(金)
合格発表

簿記事務科(託児付)9月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年06月28日(木) 〜平成30年07月27日(金)
受講期間平成30年09月04日(火) 〜平成31年02月28日(木)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科

実施場所田川市
募集期間平成30年07月02日(月) 〜平成30年08月08日(水)
受講期間平成30年09月05日(水) 〜平成31年01月31日(木)
合格発表

農業科(野菜コース)

実施場所田川市
募集期間平成30年07月02日(月) 〜平成30年08月09日(木)
受講期間平成30年09月04日(火) 〜平成31年02月28日(木)
合格発表

パソコン初級ビジネスマナー科

実施場所田川市
募集期間平成30年07月09日(月) 〜平成30年07月20日(金)
受講期間平成30年08月03日(金) 〜平成30年11月30日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科(母子・託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成30年07月18日(水) 〜平成30年08月16日(木)
受講期間平成30年10月02日(火) 〜平成31年02月28日(木)
合格発表

介護職員実務者研修科

実施場所飯塚市
募集期間平成30年07月26日(木) 〜平成30年08月24日(金)
受講期間平成30年10月02日(火) 〜平成31年03月29日(金)
合格発表

オフィスWeb初級・中級科(託児付)

実施場所鞍手町
募集期間平成30年07月26日(木) 〜平成30年08月24日(金)
受講期間平成30年10月02日(火) 〜令和1年05月31日(金)
合格発表

医療事務・メディカルマナー科

実施場所田川市
募集期間平成30年08月01日(水) 〜平成30年09月19日(水)
受講期間平成30年10月18日(木) 〜平成31年02月15日(金)
合格発表

介護職員実務者研修科

実施場所田川市
募集期間平成30年08月01日(水) 〜平成30年09月05日(水)
受講期間平成30年10月03日(水) 〜平成31年03月29日(金)
合格発表

造園科

実施場所田川市
募集期間平成30年08月01日(水) 〜平成30年09月05日(水)
受講期間平成30年10月02日(火) 〜平成31年03月28日(木)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科(母子・託児付)

実施場所飯塚市
募集期間平成30年08月28日(火) 〜平成30年09月03日(月)
受講期間平成30年10月02日(火) 〜平成31年02月28日(木)
合格発表

パソコン初級実践科(デュアル)11月開講

実施場所直方市
募集期間平成30年08月28日(火) 〜平成30年09月26日(水)
受講期間平成30年11月01日(木) 〜平成31年03月29日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科 11月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年08月28日(火) 〜平成30年09月26日(水)
受講期間平成30年11月01日(木) 〜平成31年01月31日(木)
合格発表

OA簿記初級・中級連続養成科 11月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年08月28日(火) 〜平成30年09月26日(水)
受講期間平成30年11月01日(木) 〜平成31年04月26日(金)
合格発表

造園科(追加募集)

実施場所田川市
募集期間平成30年09月10日(月) 〜平成30年09月19日(水)
受講期間平成30年10月02日(火) 〜平成31年03月28日(木)
合格発表

パソコン初級科(短時間)

実施場所田川市
募集期間平成30年10月01日(月) 〜平成30年11月06日(火)
受講期間平成30年12月04日(火) 〜平成31年02月28日(木)
合格発表

パソコン経理科

実施場所田川市
募集期間平成30年10月01日(月) 〜平成30年11月06日(火)
受講期間平成30年12月05日(水) 〜令和1年05月31日(金)
合格発表

医療事務科 12月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年10月01日(月) 〜平成30年10月30日(火)
受講期間平成30年12月04日(火) 〜平成31年03月29日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科 12月開講

実施場所直方市
募集期間平成30年10月01日(月) 〜平成30年10月30日(火)
受講期間平成30年12月04日(火) 〜令和1年05月31日(金)
合格発表

パソコン初級実践科(デュアル)11月開講

実施場所直方市
募集期間平成30年10月10日(水) 〜平成30年10月16日(火)
受講期間平成30年11月01日(木) 〜平成31年03月29日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科 11月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年10月10日(水) 〜平成30年10月16日(火)
受講期間平成30年11月01日(木) 〜平成31年01月31日(木)
合格発表

情報ビジネス科(託児付)1月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成30年10月29日(月) 〜平成30年11月28日(水)
受講期間平成31年01月08日(火) 〜令和1年07月03日(水)
合格発表

作業・機械免許習得科

実施場所田川市
募集期間平成30年11月01日(木) 〜平成30年12月05日(水)
受講期間平成31年01月07日(月) 〜平成31年03月29日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科

実施場所田川市
募集期間平成30年11月01日(木) 〜平成30年12月05日(水)
受講期間平成31年01月09日(水) 〜令和1年06月07日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科 12月開講

実施場所直方市
募集期間平成30年11月12日(月) 〜平成30年11月16日(金)
受講期間平成30年12月04日(火) 〜令和1年05月31日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科(託児付) 2月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成30年11月21日(水) 〜平成30年12月18日(火)
受講期間平成31年02月01日(金) 〜令和1年07月31日(水)
合格発表

農業科(野菜コース) 2月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年11月21日(水) 〜平成30年12月18日(火)
受講期間平成31年02月01日(金) 〜令和1年07月31日(水)
合格発表

医療事務・メディカルマナー科

実施場所田川市
募集期間平成30年12月03日(月) 〜平成31年01月21日(月)
受講期間平成31年02月19日(火) 〜令和1年06月18日(火)
合格発表

情報ビジネス科(託児付)1月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成30年12月10日(月) 〜平成30年12月14日(金)
受講期間平成31年01月08日(火) 〜令和1年07月03日(水)
合格発表

作業・機械免許習得科(追加募集)

実施場所田川市
募集期間平成30年12月10日(月) 〜平成30年12月17日(月)
受講期間平成31年01月07日(月) 〜平成31年03月29日(金)
合格発表

OA簿記科(託児付) 3月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成30年12月25日(火) 〜平成31年01月28日(月)
受講期間平成31年03月01日(金) 〜令和1年08月30日(金)
合格発表

保育士養成科<2年コース>

実施場所飯塚市
募集期間平成31年01月04日(金) 〜平成31年02月13日(水)
受講期間平成31年04月02日(火) 〜令和3年03月06日(土)
合格発表

医療事務科 4月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成31年02月01日(金) 〜平成31年02月27日(水)
受講期間平成31年04月02日(火) 〜令和1年07月31日(水)
合格発表

造園科

実施場所田川市
募集期間平成31年02月01日(金) 〜平成31年03月11日(月)
受講期間平成31年04月03日(水) 〜令和1年09月30日(月)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科

実施場所田川市
募集期間平成31年02月01日(金) 〜平成31年03月11日(月)
受講期間平成31年04月02日(火) 〜令和1年08月30日(金)
合格発表

OA簿記科(託児付) 3月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成31年02月05日(火) 〜平成31年02月14日(木)
受講期間平成31年03月01日(金) 〜令和1年08月30日(金)
合格発表

経理IT養成科 5月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成31年02月27日(水) 〜平成31年03月27日(水)
受講期間令和1年05月08日(水) 〜令和1年10月31日(木)
合格発表

スマホアプリ開発・ビジネス科(託児付) 5月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成31年02月27日(水) 〜平成31年03月27日(水)
受講期間令和1年05月08日(水) 〜令和2年01月07日(火)
合格発表

パソコン初級実践科(デュアル)5月開講

実施場所直方市
募集期間平成31年02月27日(水) 〜平成31年03月27日(水)
受講期間令和1年05月08日(水) 〜令和1年10月04日(金)
合格発表

農業科(野菜コース)

実施場所田川市
募集期間平成31年03月01日(金) 〜平成31年04月11日(木)
受講期間令和1年05月09日(木) 〜令和1年11月08日(金)
合格発表

介護職員初任者研修科 6月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成31年03月27日(水) 〜平成31年04月25日(木)
受講期間令和1年06月04日(火) 〜令和1年09月03日(火)
合格発表

IT初級・中級連続養成科(託児付)6月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成31年03月27日(水) 〜平成31年04月25日(木)
受講期間令和1年06月04日(火) 〜令和1年11月29日(金)
合格発表

介護職員実務者研修科

実施場所田川市
募集期間平成31年04月01日(月) 〜令和1年05月14日(火)
受講期間令和1年06月05日(水) 〜令和1年11月29日(金)
合格発表

医療事務・メディカルマナー科

実施場所田川市
募集期間平成31年04月01日(月) 〜令和1年05月24日(金)
受講期間令和1年06月19日(水) 〜令和1年10月18日(金)
合格発表

パソコン経理科

実施場所田川市
募集期間平成31年04月01日(月) 〜令和1年05月14日(火)
受講期間令和1年06月04日(火) 〜令和1年11月28日(木)
合格発表

経理IT養成科 5月開講

実施場所飯塚市
募集期間平成31年04月08日(月) 〜平成31年04月17日(水)
受講期間令和1年05月08日(水) 〜令和1年10月31日(木)
合格発表

パソコン初級実践科(デュアル)5月開講

実施場所直方市
募集期間平成31年04月08日(月) 〜平成31年04月17日(水)
受講期間令和1年05月08日(水) 〜令和1年10月04日(金)
合格発表

情報ビジネス科(託児付)7月開講

実施場所鞍手町
募集期間平成31年04月25日(木) 〜令和1年05月30日(木)
受講期間令和1年07月02日(火) 〜令和1年12月27日(金)
合格発表

パソコン初級科(短時間コース)

実施場所飯塚市
募集期間平成31年04月25日(木) 〜令和1年05月30日(木)
受講期間令和1年07月02日(火) 〜令和1年09月30日(月)
合格発表

農業科(野菜コース)

実施場所田川市
募集期間平成31年04月26日(金) 〜令和1年06月12日(水)
受講期間令和1年07月02日(火) 〜令和1年12月27日(金)
合格発表

医療事務科 8月開講

実施場所飯塚市
募集期間令和1年06月03日(月) 〜令和1年06月28日(金)
受講期間令和1年08月01日(木) 〜令和1年11月29日(金)
合格発表

パソコン初級・中級連続養成科(託児付)8月開講

実施場所鞍手町
募集期間令和1年06月03日(月) 〜令和1年06月28日(金)
受講期間令和1年08月01日(木) 〜令和2年01月31日(金)
合格発表

農業科(野菜コース)8月開講

実施場所飯塚市
募集期間令和1年06月03日(月) 〜令和1年06月28日(金)
受講期間令和1年08月01日(木) 〜令和2年01月31日(金)
合格発表

パソコン経理科

実施場所田川市
募集期間令和1年06月03日(月) 〜令和1年07月18日(木)
受講期間令和1年08月08日(木) 〜令和2年02月07日(金)
合格発表

パソコン初級・ビジネスマナー科

実施場所田川市
募集期間令和1年06月03日(月) 〜令和1年07月12日(金)
受講期間令和1年08月02日(金) 〜令和1年11月29日(金)
合格発表

農業科(野菜コース)

実施場所田川市
募集期間令和1年06月17日(月) 〜令和1年06月21日(金)
受講期間令和1年07月02日(火) 〜令和1年12月27日(金)
合格発表